PROYECTO 5:

Desarrollo productivo para jóvenes y mujeres en pobreza

El proyecto busca mejorar la calidad de actividades empresariales de las comunidades vulnerables (pobres, jóvenes y mujeres) a través del desarrollo de la educación emprendedora y su implementación con socios estratégicos, con un ecosistema de red empresarial mejorado.

Todas las regionales de la UCB estarán también beneficiadas por el fortalecimiento de las capacidades científicas con respecto al emprendimiento y a la participación en las Comunidades Transdiciplinarias de Aprendizaje.

 

Últimas publicaciones

 

Equipo

Líder de Proyecto Local 


CONTACTO:

gbarja@ucb.edu.bo 

 


UCB - ePC  La Paz

Nikolay Dentchev

Líder de Proyecto Flamenco

CONTACTO:

nikolay.dentchev@vub.be

 


Universidad Libre de Bruselas - Bélgica  

Jurij Suárez

Investigador​

CONTACTO:

jsuarez.s@ucb.edu.bo

 


UCB - Regional Santa Cruz

Jorge Salas

Investigador y doctorante

 

CONTACTO:

jsalas@ucb.edu.bo

UCB - Regional Santa Cruz

Gover Barja
Romel Brun

Investigador y doctorante

CONTACTO:

rbrun@ucb.edu.bo

 


UCB - Regional Cochabamba

Osvaldo Gutierrez

Investigador

CONTACTO:

ogutierrez@ucb.edu.bo

 


UCB - Regional Cochabamba

Carolina Valencia

Investigadora​

CONTACTO:

cvalencia@ucb.edu.bo 

UCB - Regional La Paz

Ricardo Rivera

Investigador

 

CONTACTO:

rrivera.c@ucb.edu.bo

UCB - Regional Tarija